Hello, fans and fans of the Half-Life universe! The goal of the remaster is to create realistic graphics that are not inferior to modern games, and also to convey the most penetrating atmosphere of the decline of civilization, after its capture by the Combine Alliance, in the atmosphere of a recently departed social block! The screenshots are not final yet (You can consider them as an early Alpha version) as the work is actively going on. (The engine is from HL2 and it has been changed to the maximum, all possible limits (restrictions) on models, textures, reflections, texture resolutions, etc. have been increased. Realistic simulation of bullets, destructibility of objects a la Battlefield, and also the implementation of Cascade "CSM" shadow maps (like in modern games when the shadow changes in real time) Animated sky (there are advances until the result looks realistic). Translate whith Google\Больше инфы в ВК и Телеграмм канале.

Post news Report RSS Half-Life 2: REMASTERED by ROOSH

Коротко о том, что делаю, как я делаю, что будет в итоговом варианте и что служит для передачи атмосферы вселенной Half-life 2! Briefly about what I do, how I do it, what will be in the final version and what serves to convey the atmosphere of the Half-life 2 universe!

Posted by on

Работая над данными ремастером, главная задача состоит в том, чтобы график и окружающая среда были максимально приближены к реальности! City17 очень похож на город, в котором я живу, и все дома, модели, будут очень реалистичными. к той-же большой части текстуры, сделанной моими руками (я хожу и фотографирую подходящие текстуры, чтобы впоследствии представить ее в игре) размер текстуры составляет 8000х8000. Проект позиционируется как бесплатно!

Пример здания Промзоны для HL2 Remastered \\ An example of an Industrial Zone building for HL2 Remastered

Работая над этим ремастером, главная задача сделать графику и атмосферу максимально приближенными к реальности! City17 очень похож на город, в котором я живу, и все дома, модели будут очень реалистичными. кроме того, большая часть текстур сделана моими руками (иду и снимаю подходящие текстуры, чтобы потом перенести их в игру), размер текстур 8000х8000. Проект позиционируется как бесплатный!

5cV wbkA9cM 77 N8cPgiGUcLEQlxMcrkI

Проблема многих, кто делает ремастер, в том. Что они не живут в городе очень похоже на Сити 17. Так как в отличии от других, у меня есть реальная возможность использовать окружающий мир для создания ремастера!

Проблема многих, кто делает ремастер, такова. Что они не живут в городе, очень похожем на Сити 17. Потому что, в отличие от других, у меня есть реальная возможность использовать окружающий мир для создания ремастера!

9wGQCd1iDW4eehjSlq8v68

Модели, которые есть в HL2 и эпизодах, проявляются в полном объеме. Также я использую некоторые модели и некоторые текстуры и прочую мелочь из других игр, созданных на основе Source Engine! так как проект позиционируется как бесплатная, деньги на покупку моделей у дизайнеров у меня нет, приходится делать все самому, а иногда и для облегчения использования задач из других игр!

Модели, которые есть в HL2 и эпизодах, подлежат полному визуальному изменению. Я также использую некоторые модели, некоторые текстуры и прочее из других игр на Source Engine! так как проект позиционируется как бесплатный, а денег на покупку моделей у дизайнеров у меня нет, приходится все делать самому, а иногда для удобства использовать модели из других игр!

pzT0UVinGF4 GmaotjOJ yc

Итоговая задача, сделать все максимально реалистичным и использовать оригинальный движок Source Engine. Который в свою очередь, был изменен для конечной реализации задуманного! Очень надеюсь на то, что когда вы увидите первый трейлер, вы будете смотреть на него с большим ртом))) Постараюсь максимально приблизить все к реалистичности! Так как я человек, который ценит в играх реалистичность!

Финальная задача — сделать все настолько реалистично и при этом использовать оригинальный Source Engine. Что, в свою очередь, было изменено для окончательной реализации задуманного! Очень надеюсь, что когда вы увидите первый трейлер, вы будете смотреть на него с открытым ртом))) Я постараюсь максимально приблизить все к реалистичности! Так как я человек, который ценит реализм в играх!

Спасибо за внимание!\Спасибо за внимание!
Переведено гугл переводчиком!
Post comment Comments
Guest
Guest - - 689,880 comments

This comment is currently awaiting admin approval, join now to view.

Guest
Guest - - 689,880 comments

This comment is currently awaiting admin approval, join now to view.

Post a comment

Your comment will be anonymous unless you join the community. Or sign in with your social account: