Official page of C&C Red Alert 2: Reborn mod. New version is being developed. WARNING: CURRENT REBORN VERSION OVERWRITES ORIGINAL GAME FILES! Backup files are included.

Forum Thread
  Posts  
Несколько предложений, вопросов и багов (Games : C&C: Yuri's Revenge : Mods : C&C Red Alert 2: Reborn : Forum : Ваши Предложения : Несколько предложений, вопросов и багов) Locked
Thread Options
Aug 14 2010 Anchor

Нашел в игре несколько багов и странностей. Сейчас постараюсь изложить их, правда, в произвольном порядке. Также, впихну сюда парочку предложений по игре и несколько вопросов - не хочется плодить кучу тем.

1. Sidewinder trooper - Имхо, верх бесполезности. В чем его профит? Тем более, что ракеты Sidewinder класса ВОЗДУХ-ВОЗДУХ.
2. B-2 Spirit bomber - имбалансовая вещь. Он не виден НИКОМУ, кроме хозяина. Соответственно, пара таких машинок могут разнести всю базу по бревнышку. Разве с ним можно бороться какими-то методами? Если я просто не понял, поясните.
3. При игре за Францию в режиме Megawealth можно строить неограниченное количество юнитов Bastille. Да и мощность ее вызывает вопросы - она одна, без людей внутри, способна выпилить ЛЮБУЮ базу с любым количеством юнитов. К слову говоря, так называемые "ферзи" подыхают с трех-четырех попаданий. Опять таки, имба.
4. Возможно ли ввести в игру истребители? То есть, самолеты, стреляющие по воздуху.
5. Big gap generator вызывает неукротимую злость, когда покрывает почти всю карту туманом. Может, все-таки снизить его радиус действия? Разика так в два?
6. В чем юмор Project Alpha? Его убивают все, кому не лень.
7. Больше видов ПВО! Невозможно бороться...)
8. Если возможно, верните шлейф от ракет старого образца - аккуратную белую ниточку, которая абсолютно незаметна для геймплея, а не тот набор микровзрывов, что заставляет тормозить даже современные компы...
9. Японский робот Сегун - почти полный аналог Серафима. Две вундервафли для одной страны - не слишком ли много?
10. Прошу вас, установите нижний лимит начальных денег в сетевой игре на 5000... Многим так удобнее играть.

Вроде бы все. По возможности, буду продолжать искать подобные странности...

Edited by: Guru430033

Aug 15 2010 Anchor

Someone wrote: 1. Sidewinder trooper - Имхо, верх бесполезности. В чем его профит? Тем более, что ракеты Sidewinder класса ВОЗДУХ-ВОЗДУХ.

Someone wrote: 7. Больше видов ПВО! Невозможно бороться...)

Какие тебе нужны ПВО?

Someone wrote: 4. Возможно ли ввести в игру истребители? То есть, самолеты, стреляющие по воздуху.

Имхо бесполезно, обычных самолетов и так хватает.

Someone wrote: 2. B-2 Spirit bomber - имбалансовая вещь. Он не виден НИКОМУ, кроме хозяина. Соответственно, пара таких машинок могут разнести всю базу по бревнышку. Разве с ним можно бороться какими-то методами? Если я просто не понял, поясните.

Нет, в определенных случаях он становится виден, правда я так и не понял, в каких. Предположил, что когда пролетает неподалеку от Радарной вышки. А так да, слишком уж он крутой.
Насчет всего остального в принципе согласен.

--

..мы смело шли вперед, чтобы через несколько десятков лет наши потомки нашли на Луне три обгорелых трупа в смятой консервной банке под слоем космической пыли.

Aug 15 2010 Anchor

1. Сайдвиндер в v1.2 - жёстко дисбалансированный юнит, которым лично мне постоянно сносят базу в сетевой игре. Да и работал он не так как планировалось, поэтому в v2.0 он был полностью переделан (теперь он не стреляет по воздуху, но его смертельность по земле осталась той же);

2. Если думать головой, то Стелсы не доставят особых проблем. Дам подсказку: радары ПВО установок не распознают их, но ведь не вся противо воздушная оборона механизирована;

3. Вообще-то Бастилия доступна за Францию в любом режиме игры и её можно строить сколько угодно. Чем против неё бороться? ПВО тем, что написано ниже и здравым смыслом;

4. А чем МиГ тебя не устраевает? Если ты не заметил МиГ, Хариер, Чёрный Орёл и Неуловимый атакуют по воздуху...

5. Увы в параметре затуманивания нельзя поставить бесконечность. По концепту он должен закрывать всю карту. В v1.2 там стояло не максимальное значение, в v2.0 мы это уже исправили...

6. Альфа идеален против флота, хорош против скоплений пехоты и техники. Если уметь им пользоваться, можно сильно изменить исход битвы;

7. Ты не дописал с чем бороться, но предположу что с авиацией. 4 ПВО кучкой прекрасно выносят любую авиацию. ..

8. У меня всё чудно работает, без зависаний. Против большинства из них в v1.2 есть такая вешь как взломанный ddraw.dll, который устраняет некоторые проблемы прорисовки. Работает только на ХР;

9. Да, Сёгун полная копия Серафима, только он не Ховер. По сюжету Сёгун - прототип Серафима, оба сделаны Японцами (это будет раскрыто уже в 2.0). Супер-танки вообще чертовски слабая вещь. Конечно если играть не канонам обычного РА2ЮР , а Реборна, у них очень много слабостей...

10. Если я установлю мин. лимит денег 5000, то придётся понизить максимальный предел до 20000. А этого крайне мало для хорошей битвы.

Aug 15 2010 Anchor

Someone wrote: Какие тебе нужны ПВО?

Что-то более мощное...) Дороже намного и немного мощнее обычных)

Someone wrote: Имхо бесполезно, обычных самолетов и так хватает.

Кому как - защита от воздуха с воздуха - это классно))

1. Так и не понял. Сайдвиндер не несет ничего толкового. Даже сраный Райно он выносит с пяти-шести попаданий - не вариант, ибо стоимость какбэ намекает на бОльшую пользу. И еще раз, повторяю - ракеты Sidewinder класса ВОЗДУХ-ВОЗДУХ, а не земля-воздух, и, тем более, земля-земля.
2. Прошу прощения. Я НЕ ПОНЯЛ, как бороться с этой птичкой. Быть может, вы скажете, что-таки с ней делать?
3. 60 советских ПВОшек были эпично выпилины бастилией тремя выстрелами. База с кучей установок была убита одной машинкой. Не слишком ли круто?
4. Прошу прощения - не видел...
5. Не вариант - это уж слишком. Америка становится ИМБА-нацией вкупе со своими несбиваемыми бомбардировщиками.
6. Флота? Вы так шутите? Или пехоты? 10 конскриптов производства СССР успешно запиливают превосходящего по стоимости дурачка. Про танки я вообще помалкиваю.
7. Хреново выносят...
8. ХР используется ДАЛЕКО НЕ ВСЕМИ. (Скажу более, ОНО только последними нищебродами, чьи компы не тянут во всем превосходящую семерку). Мой Core i7 не тянет нормальную анимацию? Быть может, все же, где-то косяк? Ибо в оригинале не было жутчайших тормозов при единственном выстреле.
9. Какие у них слабости? Воздух - не критичен. Ибо Здоровье у них зашкаливает.
10. Что значит мало? А харвестеры на что?

Aug 15 2010 Anchor

1. Ты по сети явно не играл. Трюк на дисбалансе Сайдвиндеров: Берутся 2 Батл Фортресс, 8 Сайдвиндеров и 2 SEAL'а. Всё! Базе 100% конец, с воздуха к ним тоже не подлетишь, а по земле все кучками ложатся. И мне всё-равно что "ракеты Sidewinder класса ВОЗДУХ-ВОЗДУХ", разве в РА2 может быть реализм? Для справки: Ракета V3 - оружие фашистской Германии, так что в РА2 возможно всё, даже Сайдвиндер Земля-Земля...
2. Ну подумай логически: если системы слежения не могут её увидеть, то человеческий глаз то может! Как говориться: "Против лома нет приёма!"
3. 10 Советских ПВО сообщя с 5 вертолётами "Стрекоза" легко сносят 1 Бастилию. Об авиации вообще молчу.
4. ...
5. Повторяю, если уметь играть, Б-2 бомбер - ничто. А больше у США нету боевых спешалов. Биг Гап Генератор просто немного раздражает, стоит 10000 и легко сносится 2мя бомбардировщиками.
6. Флот он подрывает с помощью С-4 (аналогично SEAL'у). Стреляет рэилганом, пронизывающим насквозь любые объекты.
7. Значит ты чегот-о не понял. Хочешь проверить, дисбалансирован ли Реборн, заходи в сеть, я даже готов потратить своё драгоценное время на опровержение этого "дисбаланса"...
8. Я использую ХР, потому что играю и делаю иод на старую игру. В случае с Реборном "во всем превосходящая семерка" создаёт много дополнительных проблем (хотя бы чего стоит настройка сетевой игры на 7ке - в 2 раза больше действий для получение одного и того же результата). И чем же, кроме пафосного, бесполезного дизайна обладает 7ка? Лучший мод на РА2 - Реборн, был сделан на ХР...
9. Воздух-земля, Магнитроны, Хроно Легионеры, Хроно Тюрьмы и т.д.
10. Конечно в Реборн, как и в оригинальный РА2 можно хоть с 5000$ играть, но игра затянется на многие часы...

Aug 15 2010 Anchor

Someone wrote: 2. Ну подумай логически: если системы слежения не могут её увидеть, то человеческий глаз то может! Как говориться: "Против лома нет приёма!"

То есть мобильные зенитки и ифвшки их видят? я, когда на Юрия летал, Б-2 периодически палились его орудиями гатлинга, на несколько секунд. Это меня и сбило с толку.

Someone wrote: 6. Флот он подрывает с помощью С-4 (аналогично SEAL'у). Стреляет рэилганом, пронизывающим насквозь любые объекты.

И свои войска тоже, что немного раздражает - в кучу со всеми его не возьмешь, может неплохо своих положить. Спорный юнит, я его никогда не строю, только если в ту же Бастилию или Пеликан садить и с воздуха стрелять.

Someone wrote: А больше у США нету боевых спешалов

Транспорт-невидимка и невидимая Баттл Фортресс же :3 А вообшче, Советы уж больно круты стали, хоть бы СШАшке запилили какую-нибудь хрень наподобие сброса спутника а ля Акт Оф Вор у СССР. По авиации Союзники тоже проигрывают. Правда, ПВО покруче, но.. когда играешь против компа, Союзников все равно всегда выносят первыми.

Someone wrote: Я использую ХР, потому что играю и делаю иод на старую игру. В случае с Реборном "во всем превосходящая семерка" создаёт много дополнительных проблем (хотя бы чего стоит настройка сетевой игры на 7ке - в 2 раза больше действий для получение одного и того же результата). И чем же, кроме пафосного, бесполезного дизайна обладает 7ка? Лучший мод на РА2 - Реборн, был сделан на ХР...

У меня 7, и встроенная видеокарта, на которой не идут многие старые игры. Но тут вроде тормозов не наблюдается. А про следы от ракет - просто немного непривычно видеть такие клубы дыма, и все.

Someone wrote: 10. Конечно в Реборн, как и в оригинальный РА2 можно хоть с 5000$ играть, но игра затянется на многие часы...

От начальной суммы зависит, будет ли ИИ строить супер-оружие в игре. Я по началу играл с 10к, как по-старинке, супероружие ИИ строить и не пытался. Сейчас поставил 20-30к, вроде строит, но уже ближе к концу игры. Такие дела.

Edited by: over_9000

--

..мы смело шли вперед, чтобы через несколько десятков лет наши потомки нашли на Луне три обгорелых трупа в смятой консервной банке под слоем космической пыли.

Aug 15 2010 Anchor

Юрий для США - смерть, у них комбинация Гаттлинг Танк + Танк Бункер - ночной кошмар для Стелсов. Альфа своих мочит, поэтому его лучше в одиночку посылать на спец. задания. Советы получились всё же слабее Альянса. С остальным согласен...

Aug 20 2010 Anchor

Dr.Phoenix_666 wrote: 1. Ты по сети явно не играл. Трюк на дисбалансе Сайдвиндеров: Берутся 2 Батл Фортресс, 8 Сайдвиндеров и 2 SEAL'а. Всё! Базе 100% конец, с воздуха к ним тоже не подлетишь, а по земле все кучками ложатся. И мне всё-равно что "ракеты Sidewinder класса ВОЗДУХ-ВОЗДУХ", разве в РА2 может быть реализм? Для справки: Ракета V3 - оружие фашистской Германии, так что в РА2 возможно всё, даже Сайдвиндер Земля-Земля...


Каюсь, грешен)) С сайдами долго не возился)) Сейчас опробовал, спасибо. А насчет названия... Ну вот что бы вы сказали, если бы та же самая В3 стала вдруг летающей и с пулеметом?

Dr.Phoenix_666 wrote: 3. 10 Советских ПВО сообщя с 5 вертолётами "Стрекоза" легко сносят 1 Бастилию. Об авиации вообще молчу.

Хорошо, проверено, спасибо. Но цена уж слишком несоразмерная...

Dr.Phoenix_666 wrote: Биг Гап Генератор просто немного раздражает, стоит 10000 и легко сносится 2мя бомбардировщиками.


Тут возникает вопрос - а как его искать? Если на средней карте у противника несколько баз, то он может быть где угодно. И его поиски будут напоминать поиски иголки в стоге сена. Причем это "сено" будет неиллюзорно отстреливаться и всячески мешать отыскать пресловутую "иголку". Кстати. Эти "два бомбардировщика" должны еще долететь (неизвестно, куда). А свою базу без ПВО оставлять как-то не принято...

Dr.Phoenix_666 wrote: Хочешь проверить, дисбалансирован ли Реборн, заходи в сеть, я даже готов потратить своё драгоценное время на опровержение этого "дисбаланса"...

О дисбалансе вы сами заявляли в последнем посте: "Советы получились всё же слабее Альянса". Кстати, фаны до сих пор орут про дисбаланс Starcraft'а)) Так что приятно видеть столь уверенного в себе русского мододела))

Dr.Phoenix_666 wrote: 8. Я использую ХР, потому что играю и делаю иод на старую игру. В случае с Реборном "во всем превосходящая семерка" создаёт много дополнительных проблем (хотя бы чего стоит настройка сетевой игры на 7ке - в 2 раза больше действий для получение одного и того же результата). И чем же, кроме пафосного, бесполезного дизайна обладает 7ка? Лучший мод на РА2 - Реборн, был сделан на ХР....

Проблема в том, что ipx - отмерший протокол. Используется в единицах программ и некоторых старых играх, чем, действительно, несказанно доставляет всем, имеющим систему уровнем повыше ХР. Но хамачи решает. А установка ХРюши на мой любимый комп заставит меня выкинуть на ветер нехилую кучку возможностей... Но холиворы насчет системы - в личку.

Dr.Phoenix_666 wrote: Если я установлю мин. лимит денег 5000, то придётся понизить максимальный предел до 20000. А этого крайне мало для хорошей битвы.

Эм... Я не припомню таких ограничений в движке...

Aug 20 2010 Anchor

Только что играл по сети, один чел на меня наслал 2 Бастилии. Пока они летели я сбил их 4мя МиГами. Их нужно чем то отвлекать на земле, чтобы они расходовали энергию, а потом добивать с воздуха. Тактика отлично работает.

Одно всегда знаешь точно: если оппонент не Мастер, значит БГГ нужно искать у него на базе. На разведку - 2 Хариера, за ними 2 Бомбардировщика для уничтожения обнаруженного БГГ. Другое дело если оппонент не дурак и БГГ расположил на какой-нибудь своей другой базе или у тех. здания. Тут уже будет посложнее найти, но всё же можно.

Дисбаланс получился глупый, даже АИ Советов не так прёт, как его Альянсовский коллега. Мощи у Советов не хватает, но в 2.0 уже всё исправлено.

Так Реборн использует не IPX, а UDP. Да и настроить на новых системах можно (В Туториалах написано как). Просто это займёт гораздо большее время. Тут уже претензии к дяде Гейтсу, о том что он не ретроман и не включил поддержку старых игр. :)

И да, ограничение есть. Если разница между минимальной суммой и максимальной > 40000, то эти значения меняются от 0, до + .

Aug 21 2010 Anchor

Conceptships.blogspot.com - очень хороший сайт, с очень крутыми концептами. Думаю вам может там что-то приглянуться!

Aug 21 2010 Anchor

Конечно спасибо, но все юниты уже сделаны и сделаны как мы изначально планировали. Как написано в новости, осталось сделать только кампанию и 2 огромных сетевых режима, и 2.0 будет готов.

Aug 27 2010 Anchor

Прочитал всю тему, интересно, про дисбаланс хз, из дельного могу отметить высказывание по поводу возвращения старых следов от ракет,
сказать что доставляют лаги, не могу, но старые приятнее выглядят, и меньше отвлекают как-то.
Было бы здорово их вернуть.

Sep 7 2010 Anchor

Как правило, БГГ расположен около центра карты, поэтому можно рассчитать его местонахождение по зоне глюков на радаре.

Sep 7 2010 Anchor

У США есть всего 2 страшные вещи: Big Gap Generator и Stealth Bomber. В 2.0 Стелсы стали мощнее, но и доступны они только после спец. лаборатории. Радиус Биг Гап Генератора увеличился до максимума (раньше был 100, теперь 128). Баланс сохранён!

А против США нужны 2 вещи: разведка и что-то чем можно моментально уничтожить Биг Гап Генератор (Например Ion Cannon). Это здание, оно никуда от этого не уйдёт.

Sep 18 2010 Anchor

Кстати, да, чем можно защитить харвы Юрия от дронов? Пулетанки сносятся на раз, например, тесла-танками, и развитие останавливается. У советов и альянса харвы могут хоть как-то отбиться - отстреливаться или телепортироваться, к тому же, они могут загнать машины на ремонт.

Sep 18 2010 Anchor

Никак. Это слабость Юрия. Можешь использовать Слэйв Минёры, в них Дроны не лезут.

Oct 16 2010 Anchor

Извиняюсь, если пишу в чужой теме...просто не хочу создавать новую и по существу мои мысли схожи))) Такс, ближе к делу...

2Dr.Phoenix_666
Ну, во первых, я как большой фанат второго ред алерта, хочу выразить благодарность за такой замечательный мод, оч понравился =) (Зеус танки - няшки *злобный смех* =^_______^=), но вот есть пара вопросов(хотя скорее пожеланий наверн), касающихся второй версий мода, который скоро выйдет:

1) Не знаю, мб это только у меня, но тем не менее...не работает встроенный генератор карт( через несколько секунд после нажатия на кнопку - вылетает ошибка), хотелось бы узнать почему и будет ли это исправлено?
(он конечно не финал алерт, но мне нравится, потому что не надо запариваться над долгим созданием карты вручную, а можно по быстрому создать рандом карту для небольшого боя с другом\компом...в общем...когда просто хочется чуток разнообразить уже приевшийся обычный набор без долгих поисков других фан-карт по нету и копания в редакторе...оочень помогает ^_^)

2)Хотелось бы узнать, почему no-cd не действует на ваш мод и будет ли реализована такая возможность во второй версий?
(т.е. я имею ввиду возможность полного отучения от диска, а не игры с образом в демон тулсе...это бы значительно упростило настройку рабочей версий игры с вашим модом, ибо в таком случае, будет два очень полезных плюса:
1) кушает намного меньше места - быстро перекинуть знакомым по сетке\инету, даже если у них скорость инета маленькая
2) полная независимость - установленную игру можно копировать и перемещать куда угодно\кому угодно и запустить тут же, без всяких лишних действий.)

С уважением...

Oct 16 2010 Anchor

1) Редактор карт постараемся пофиксать. В 2.0 он работал до поры до времени, но уже не работает. :)

2) No-CD не действует, потому что мод использует NPatch AE. Возможность реализована не будет, т.к. это нарушение прав ЕА. Второй раз за пиратство в бан я не хочу. :)

Oct 16 2010 Anchor

Dr.Phoenix_666 wrote: 1) Редактор карт постараемся пофиксать. В 2.0 он работал до поры до времени, но уже не работает. :)

Понятно, а если поконкретней, в чем именно происходит конфликт?=) у меня, в общем то, неплохие познания в программинге, мб я чем-нибудь смогу помочь ^_^

Dr.Phoenix_666 wrote: 2) No-CD не действует, потому что мод использует NPatch AE. Возможность реализована не будет, т.к. это нарушение прав ЕА. Второй раз за пиратство в бан я не хочу. :)

Ойой, вот жеж я невнимательный то...прошу прощения, стоило сразу догадаться >_< про ваш бан мне было известно более-менее , но теперь все предельно ясно....*в капле* ^_^

Oct 16 2010 Anchor

Программирование тут нужно только для изменения движка. NPatch, RockPatch и Ares кто-то и как-то делал. Следовательно при желании можно сделать тот же самый патч для GameMD.exe только со своими наворотами. Это было бы очень кстати, т.к. некоторые идеи ни с помощью NPatch, ни с помощью Ares мы реализовать не смогли, движок не позволил.

Reply to thread
click to sign in and post

Only registered members can share their thoughts. So come on! Join the community today (totally free - or sign in with your social account on the right) and join in the conversation.