Post news Report RSS Valve выкинула симулятор расстрела школьников из Steam

Valve все же решила удалить из Steam шутер Active Shooter, который представлял собой симулятор перестрелок в школах.

Posted by on

Valve все же решила удалить из Steam шутер Active Shooter, который представлял собой симулятор перестрелок в школах.

Страница игры появилась в Steam 23 мая. Как сообщает Gamebomb.ru, выход в ранний доступ планировался на 6 июня. Разработчики утверждали, что на старте будут доступны две роли: боец спецназа и стрелок, напавший на школу. Пользователи сети посчитали, что игра об убийстве школьников не имеет права на существование, поэтому засыпали техподдержку Steam требованиями удалять Active Shooter. В итоге страница игры исчезла из цифрового магазина, но совсем по другой причине.

Разработкой игры занималась компания Revived Games. Сотрудники Steam утверждают, что за этим названием скрывается некий Ата Бердыев. Он уже публиковал в Steam свои игры от имени компаний Elusive Team и [bc]Interactive. По словам Valve в предыдущих случаях Бердыев был уличен в использовании чужих материалов, манипуляции пользовательскими отзывами, а также в обмане покупателей. Как сообщает Gamebomb.ru, в Valve разработчика назвали троллем, которому не место в Steam. Получается, что игру Active Shooter удалили совсем не из-за расстрела школьников.

Представители Valve добавили, что в ближайшем будущем ожидается широкое обсуждение требований к контенту Steam. Когда это произойдет и в каком формате — не уточняется.


Post a comment

Your comment will be anonymous unless you join the community. Or sign in with your social account: