This is the another element of Fantasy World of Infinitas (by A.Krokhmal). In this group you can see stories and new ideas, which are now only in progress.

Post news Report RSS Kussar Wars with Elf-Urr (RUS)

This is the article about Kussar Wars in russian language. Wars between Kussars (their ancestors also) with Elf-Urr Empire.

Posted by on

Клеопатрова Война
--—
Когда-то Куссар был вовсе не жалким "банановым" государством в галактике, а настоящей великой империей. Его цари-таварнии управляли множеством звёздных систем. Но к 6100 году до нашей эры Харкиш-Куссарская Аринна (империя Древнего Куссара) столкнулась с серьёзной угрозой в лице Эльф`урр. Эльф`уррская царица всех цариц Клеопатра III вместе с миллионами воинов завоевала почти половину территорий империи. Царь Хальпарунтий и его сын Телепину едва сдержали нашествие. Эльф`урр применили запретную магию Дроэн, спровоцировавшую тысячи катаклизмов на подконтрольных куссарских планетах. Это поставило Харкиш-Куссар на грань уничтожения. Впоследствии Клеопатра III и её армии были остановлены. Эльф`уррское вторжение грозило распространиться и на окрестные царства. Клеопатре объявили войну люди, гуль`хан и другие расы галактики. Даже представители карликового народа Неферирикары (также известные как гномы) не стерпели деспотии Клеопатры и выставили против неё 200 тысяч воинов. После переворота и убийства царицы-тиранши новые эльф`уррские лидеры остановили вторжение в Харкиш-Куссар, вернув эти земли тамошним лидерам. Впоследствии куссарцы не раз конфликтовали с Эльф`урр, но до уровня Клеопатровой войны не доходили ни разу.


"Галактическая Троянская Война".
---
Конфликт между Харкиш`Куссаром (древней Куссарской империей) и Лараккским царством пришёлся на период 8000 года до нашей эры. Многие конфликты были стёрты обеими цивилизациями из летописей истории, но эта война сохранилась. Ныне учёные называют её "Галактической Троянской войной" из-за схожести в причинах. В 8000 году до н.э. Куссарский царь Менегали Великий славился не только походами против враждебных иномирян, но ещё и красавицей-дочерью, по иронии судьбы названной Гох-Шане (как и древняя царица касситов). Главной политической ошибкой Менегали была попытка выдать замуж Гох-Шане за царя Горохха III Толстозадого, правителя одной из гекатонхейрских держав галактического востока. Однако Гох-Шани любила принца Лараккского царства, Лаэрта. Лаэрт же перед самой свадьбой похитил принцессу вместе с верными воинами и увёз на челноке в главную столицу своего царства. Менегали и Горохх узнали, что царевна отвезена в Ларакк. Куссарцы потребовали от Лаэрта выдачи Гох-Шане, в противном случае они угрожали военным вторжением с двух сторон. Гох-Шане же наотрез отказывалась возвращаться к отцу и будущему мужу. В переговорах она заявила, что останется с принцем Лаэртом и не вернётся домой. Тогда царь Менегали объявил войну правительству Ларакка. Горохх же, будучи в союзе с куссарцами, направил часть флота на помощь Менегали. Лараккское царство было вынуждено противостоять сразу двум могущественным державам. Принцу Лаэрту удалось разбить несколько куссарских армий в космосе и на поверхностях планет. Тогда Куссарцы обратились за помощь к Эльф`урр, выслав щедрые дары в их планетарную столицу. Эльф`урр согласились помочь Менегали и его союзникам, но взамен потребовали половину захваченных Лараккских земель и выдачу Гох-Шане за эльф`уррского принца Аменемхета. Менегали пришлось разорвать союз с Гороххом III Толстозадым. Горохх III в ярости предпринял попытку атаки на Куссар, но был наголову разбит силами Менегали и Эльф`урр. Позднее он погиб во время одного из многочисленных пиршеств. Менегали же вместе с эльф`уррскими союзниками вторгся в земли Ларакка. В финальной битве за столицу Лараккского царства силы принца Лаэрта были разгромлены. Лаэрт защищал возлюбленную Гох-Шане до самого взятия столицы. Но судьба отвернулась от принца, и тот погиб во время обстрела куссарской артиллерии. Царь Менегали победоносно вступил в столицу Ларакка вместе с Эльф`уррскими союзниками. Гох-Шане была возвращена обратно домой, а позже насильно выдана замуж за эльф`уррского царевича. Лараккские земли были поделены на несколько частей. Меньшая часть досталась куссарцам, большая перешла к Эльф`уррской империи. Впоследствии, Эльф`урр удалось захватить все территории Ларакка (при Клеопатре III).


Вторжение Касситов в Эльф`уррскую Империю.
---
До времён Номархии Эльф`уррская Империя так же переживала период расцвета. Её владения распространялись не только на основную галактику но и на карликовые. Известно и о её попытках покорения галактики Ха`Урр. За 40000 лет до нашей эры Эльф`урр пытались основать колонии в соседних скоплениях, но это обернулось для них настоящей трагедией. Армия Касситов (один из подвидов гекатонхейров как и куссарцы) во главе с царём Шурракеном вероломно вторглась во владения Эльф`урр. Несколько колоний были сразу же сметены превосходящими силами. Эльф`уррские цари выслали флотилию в галактику Ха`Урр для противостояния Касситам. Но Касситы применили мощнейшие сови`ларские технологии, полностью разгромив неприятеля. Позднее царь Шурракен и великая царица Гох-Шани объявили Эльф`урр священную войну Тау-Паа. Касситы считали, что Эльф`урр - величайшая из всех угроз для вселенной. Шурракен распространял пропаганду о Великом Зле во многих регионах галактики. Против Эльф`урр выступили раса Птакуров, которая атаковала миры Империи в нескольких звёздных системах. Эльф`урр удалось сокрушить Птакуров, но вслед за этим последовала атака Священных Воинов Тау-Паа (Касситских "крестоносцев"). Касситы применили Звёздный Уничтожитель в системе Нахор и полностью ликвидировали звёздную систему вместе с планетами Эльф`урр. В ответ Эльф`урр применили Генераторы Чёрных Дыр, открыв воронки в трёх секторах системы Нахор. Чёрные дыры мигом поглотили флотилию Касситов. Но пока священные воины отвлекали основные силы Эльф`урр в Нахоре, громадная армия Касситов вторглась в Менехфер, звёздную столицу Эльф`уррской Империи. В результате жестокого боя половина планеты Менехфер полностью выгорело. Но Касситы были вынуждены бежать под напором подкреплений Эльф`урр. В бою была убита Касситская царица Гох-Шани. Её прикончила одна из эльф`уррских дроэн-воительниц. Обезумевший от потери супруги царь Шурракен возглавил новую атаку на Менехфер. Касситам почти удалось захватить столицу Эльф`урр, но в самый последний момент в битве погиб и царь Шурракен. Войска Касситов были вынуждены бежать снова. Вскоре Эльф`уррские армады окончательно изгнали врагов из секторов Империи. Касситов загнали обратно в галактику Ха`Урр. Позднее уже через 5000 лет Эльф`урр окончательно сокрушили Касситов, полностью прекратив их существование как державы. Считается, что остатки расы Касситов (Харкиш-Куссар) бежали в отдалённые миры, где впоследствии снова предприняли создание государств. Но этим царствам было слишком далеко до их предшественников.


Распад Куссарской Аринны
----
Куссарская Великая Империя (Харкиш`Куссарская Аринна) когда-то охватывала немалые части галактики. Но после событий 6100 года до н.э. (кровавой войны с Эльф`урр) дни великой державы стали клониться к закату. В районе 5200-4000 лет до н.э. Харкиш`Куссар распался на несколько отдельных царств. Всё началось с того, как царь Харкиш`Куссара Утунхегаль рассорился с Драконидской империей. Куссарцы оскорбили драконидов, назвав их "несносными рептилиями". В ответ властители Драконидской империи обозвали царя Утунхегаля и его народ "жалкими существами, презираемыми эльф`урр". Утунхегаль не стерпел оскорблений. Он нанёс несколько ударов по звёздной системе Траториус, принадлежащей драконидам и их союзникам из числа людей. Но вскоре драконидские силы выбили куссарцев из Траториуса. Утунхегаль намеревался продолжать войну, отправляя всё больше и больше кораблей с войсками. Однако потом один из полководцев Куссара, полюбив драконидскую командующую, отрёкся от царя и перешёл на сторону противника. Часть флота последовала за предателем. Потом против Куссарского царя вспыхнуло восстание в трёх звёздных секторах. Местные кутии (наместники) сами объявили себя царями и провозгласили независимость. Харкиш`Куссар начал стремительно раскалываться. Утунхегаль же был свергнут народным восстанием в Городе Орлов (столице империи), а позже обезглавлен на площади. Утунхегаля называли худшим из всех царей Куссара, оскорбителем разных народов, самодуром и диктатором. После свержения власти Харкиш`Куссар разделился на несколько отдельных царств. Этим тут же воспользовалась Эльф`уррская империя. Эльф`урр буквально спустя столетие сокрушили одно из куссарских царств, носивших имя Шурракен. Куссарцы всё продолжали междоусобицы и козни, совершенно не заботясь о разросшейся угрозе. Только к периоду 4800-4000 лет до н.э. куссарские царства начали предпринимать попытки объединения. Эльф`урр же безжалостно захватывали одно царство за другим. В 4100 году до н.э. Эльф`уррская царица Ахманет III вторглась с армией в сектора Харкиш`Куссара без объявления войны.

Тогда куссарские цари объединились, создав Высший Совет Правителей. Царь Шакушан II объявил Эльф`урр Священную Войну (Тау-Паа), призвав всю галактику выступить против них. Куссарские царства организовали ожесточённое сопротивление надвигающейся угрозе. Однако на Священную Войну почти никто из союзников и соседей Куссара не отозвался. Гуль`хан вначале хотели поддерживать своих соратников, но потом их король, испугавшись уничтожения расы, принёс клятву верности царице Ахманет. Куссарцы были вынуждены самолично вести войну. Вскоре армия Шакушана была наголову разбита Эльф`уррскими силами. Однако Шакушан сумел поразить в бою и царицу Ахманет. Эльф`уррские войска были вынуждены отступить. Вскоре Эльф`урр прекратили войну с Шакушаном, но при этом захватили большую часть Куссарских царств. Тогда Шакушан направил Священное Воинство для возвращения исконных территорий. Но Эльф`урр удалось сокрушить куссарцев снова. Новый эльф`уррский правитель Шабатака нанёс несколько ядерных ударов по куссарским мирам. Шакушан погиб во время одной из атак. Вскоре Куссарские царства окончательно прекратили существование. Часть населения тамошних регионов было уничтожено Эльф`урр. Другие же сохранили осколок былой славы и закрепились на планете Куссар. С тех пор они и существуют, как жалкий обломок некогда величественного звёздного государства. Но ненависть к Эльф`урр у них сильна как никогда.

---

Post a comment

Your comment will be anonymous unless you join the community. Or sign in with your social account: