Welcome to my universe! My name is Alexander, i am russian writer, and i am introducing you realization part of my biggest sci-fi world.

Post news Report RSS Chronolgy. Polonis War (RUS)

This is the addition to the "Pandemiah 2. Project BKV" story. For now its in russian language.

Posted by on

Кампания Шедада I.
Данная серия конфликтов произошла на отдельной планете Полонис уже в Новом Времени.
Приблизительная дата - 2480 год от нашей эры. Напомню, что планета Полонис представляет собой средневековый мир и даже отчасти древний. Там никогда не было высоких технологий, и люди издревле жили как казаки или пустынники и максимум доходили до примитивного пороха. Орден Отца обнаружил эту планету только к 2500 году.

2480 год.
(по летоисч. Полониса - 10000 г. от Второго явления Создателя)

стандартный январь
-
Царь Колесничих Шедад I становится правителем Империи Колесничих после смерти своего отца Шапура III. Сибадукеш становится главной столицей государства. Шедад I спустя две недели после восхождения на трон объявляет Священный Поход против неверующих с Запада. По его словам, во сне ему явился дух "Вечного Господа Сибада" и призвал собрать воинства. Тот же сон видели и жрецы Сибадукеша, включая верховного архисвященника Синакхериба. К концу месяца армии Колесничих выдвигаются к владениям Полонского королевства. Всего армии две. Первая направляется на запад, вторая же вторгается на север в земли племён Радимичей.

стандартный февраль
-
Армия Радимичей во главе с князем Изяславом наголову разбита полководцем Мардонием Избранником Сибада. Армия боевых колесниц сокрушила племенную дружина всего за один час. В битве при реке Чёрная погибает до сорока тысяч Радимичей. Потери среди Колесничих незначительные. Вторая битва произошла к середине февраля при городе Луховицы. Луховицкая битва унесла двадцать тысяч Радимичей, и всего пять тысяч Колесничих. Параллельно, армии царя Шедада разоряли пограничные земли Полонского королевства. Множество пленников были увезены в Сибадукеш, город Богов, и проданы в рабство.

стандартный март
-
Радуловские казаки и их станицы подвергаются нападениям полководца Колесничих, известного под именем Нишапур Копьё Сибада. Армия колесниц уничтожает хутор Ивановское, полностью вырезав всё население. Радуловский гетман Александр Старицын собирает атаманов для обсуждения дальнейших боевых действий. На совете Казачьего Круга принимается решение об ответных ударах. Радуловское казачество объявляет войну Империи Колесничих. Заключается союз с Сарайской ордой и Полонским королевством против общей угрозы. К середине марта гетман Старицын наносит поражение армии Нишапура Копья Сибада. Сам Нишапур гибнет в битве. Полонский король посылает гонцов к племенам Радимичей, но те возвращаются ни с чем, так как оставшиеся Радимичи отказываются заключать союз с Полонией. К концу марта казаки Старицына выигрывают ещё одну битву и отбрасывают армию Колесничих к границам их империи.

стандартный апрель
-
Царства Хефси присылают армию в Сибадукеш, намеревая присоединиться к Священному Походу Шедада. Армия Колесничих уничтожает сопротивление Радимичей и отбрасывает их на север. Тем временем, объединённые войска гетмана Старицына, полонского короля Казимира III и Сарайского хана Джэбэя наносят ещё одно поражение армии Колесничих. В бою гибнет полководец Шедада, известный под именем Джосер Знаменосец Сибада. Шедад сбрасывает все силы на запад, оставив Радимичей недобитыми. Царь Колесничих намерен продолжить наступление и дойти до столицы Полонского королевства, в которой он собирался устроить Массовое Жертвоприношение "Вечному Господу Сибаду".

стандартный май
-
Объединённая армия Шедада и его союзников сталкивается с войсками Запада. Битва при станице Вышгород 5 мая выигрывается войсками Старицына, возглавившего Оборонные Силы. Полководец Колесничих Вахьяспар Сибад-джату погибает от рук казацкого гетмана. В битве гибнет и сарайский хан Джэбэй вместе с двумя сыновьями. Тяжёлое ранение получает и король Казимир. Ближе к утру 6 мая армия Старицына полностью уничтожает Колесничих. Царь Шедад принимает участие лично, но бежит с поля боя. В резне при Вышгороде погибает до пятидесяти тысяч человек. 20000 погибших у сил Запада и 3000 павших Колесничих. Шедад возвращается в Сибадукеш, где проводит новую серию жертвоприношений ради дальнейших побед. Царь полагает, что Сибад отвернулся от него, и целых 3 дня неустанно молит "Вечного Бога" о снисхождении и помощи.

стандартный июнь
-
Войска Запада вторгаются в земли Колесничих. У городка Джабал-кале 4 июня происходит ещё одна крупная битва. Царь Шедад так же участвует в ней лично. Армия Старицына наносит новое поражение Колесничих, используя тактику "пикинёров". Наступающая лавина колесниц напарывается на стену из копий. В бою участвуют и всадники короля Казимира и остатки Сарайской орды. Конные лучники нового ордынского хана Кобяка заманивают пехоту Колесничих в ловушку у ущелья и полностью исстребляют её. Шедад попадает в плен к гетману Старицыну. Вечером после боя пленённый Шедад в неистовой ярости и отчаянии кидается на Старицына с клинком в руке. Старицын успевает вовремя вытащить саблю и поразить царя Колесничих, но не успевает защитить себя. Старицын и Шедад погибают вместе. На следующий же день казаки избирают нового гетмана Данилу Стаценко. В тот же день верховный жрец Колесничих Синакхериб предлагает объединённой армии Запада перемирие, сославшись на новое видение, в котором Сибад, бог народа Колесничих, требует от своих поклонников пойти на уступки врагам и заключить мир. Стаценко и остальные правители соглашаются. Армия Запада возвращается обратно на свои земли. Во владениях Колесничих какое-то время правит Синакхериб как верховный жрец.

стандартный июль
-
Синакхериб погибает от рук своего храмового послушника Акбара. Акбар становится царём-узурпатором народа Колесничих. Он так же планирует новое вторжение в земли Запада, но ситуация осложняется. Царства Хефси объявляют войну Колесничим, и Акбару приходится отправлять войска на битву с соседями. Более Колесничие не предпринимали попыток вторжения в земли запада вплоть до конца 26-го столетия по летоисчислению Земли. Казаки и их союзники отстроили сожжённые хутора и станицы, и выставили целую сеть укреплений на пограничных территориях на случай повторных атак Колесничих.

---
В 2596 году Колесничие снова предприняли попытки вторгнуться на Запад, воспользовавшись гражданской войной у казаков. Атаман Виктор Бачукеенко лично призвал нового царя Колесничих Кишту`Шедада (потомка того самого Шедада I) объявить Священную Войну неверующим и их новым союзником из таинственного Ордена Отца. Колесничие были разгромлены вместе с армией Бачукеенко у Пирамиды Зла. В той битве погиб и царь Кишту`Шедад, сражённый боевой девой Тоткхемрис из народа эльф`урр. Эти события детально описываются в произведении "Проект БКВ" по циклу "Вселенная 2596". В бою участвовали не только герои с планеты Полонис, вроде гетмана Янушенко и пана Гарцевича, но и герои из других миров, такие как Ишкен Дэрх, Тоткхемрис, Абдухафиз и Оуэн Выжигатель. Битва увенчалась успехом, а атаман Бачукеенко был раскрыт и увезён на планеты, подчинённые Ордену Отца. Впоследствии, Орден обязался помогать народам Запада в борьбе с остатками Колесничих, временами обстреливая тех из орбитальных орудий. Город Сибадукеш был уничтожен орбитальным ударом спустя неделю после Битвы у Пирамиды Зла. Орден посчитал город последователей Сибада враждебным не только для местного населения, но и для самой планеты.

Post a comment

Your comment will be anonymous unless you join the community. Or sign in with your social account: